Сергунина: Международная выставка "Город: детали" в Москве впервые пройдет онлайн | Москва.ру

Сергунина: Международная выставка «Город: детали» в Москве впервые пройдет онлайн

Международная выставка функциональных дизайн-решений для городской среды «Город: детали» в Москве впервые состоится в онлайн-формате. Об этом 23 июня рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, мероприятие пройдет с 26 июня по 4 июля. Жители Москвы смогут познакомиться с современными примерами малых архитектурных форм и выбрать лучшие.

Всего в рамках мероприятия жителям столицы представят свыше 500 объектов от производителей, представляющих не только различные регионы России, но и страны зарубежья.

Помимо этого, гостей мероприятия ждут мастер-классы, а также деловая программа, которая будет посвящена развитию общественных пространств и инфраструктуры мегаполисов.

Сама экспозиция будет представлять собой прогулку по большому виртуальному парку. В рамках выставки гости смогут «прогуляться» по пространству и посетить выставки 3D-моделей с обзором 360 градусов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пространству общественных мастерских «Парк ремесел» на ВДНХ, открытому в 2016 году, исполняется пять лет. За это время там прошло более 7 тыс. мастер-классов, а также творческих мероприятий для детей и взрослых.

Рейтинг
Москва.ру