Сергунина: "Парку ремесел" на ВДНХ исполнилось пять лет | Москва.ру

Сергунина: «Парку ремесел» на ВДНХ исполнилось пять лет

Пространству общественных мастерских «Парк ремесел» на ВДНХ, открытому в 2016 году, исполняется пять лет. За это время там прошло более 7 тыс. мастер-классов, а также творческих мероприятий для детей и взрослых. Об этом 19 июня сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

Заммэра отметила, что «Парк ремесел» является одним из семи тематических кластеров ВДНХ. В настоящий момент там размещено более 20 творческих пространств для художников, дизайнеров и многих других мастеров.

Добавим, что площадь «Парка ремесел» составляет 25 гектаров, он расположен в северной части ВДНХ. Как отметила Сергунина, в числе резидентов площадки семейный образовательный центр «Городская ферма», студия витражей и мозаики, мастерская елочных игрушек, фотостудия и крафтовые производства.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице стартовал прием заявок на участие в программе развития технологических проектов «Кузница успеха». Она предназначена для организаций, входящих в состав Зеленоградского и Троицкого инновационных территориальных кластеров.

Рейтинг
Москва.ру