Жертвой нападения дикого медведя на туристическую группу в Красноярском крае стал 16-летний подросток | Москва.ру

Жертвой нападения дикого медведя на туристическую группу в Красноярском крае стал 16-летний подросток

В Красноярском крае в результате нападения дикого медведя на туристическую группу в парке «Ергаки» погиб подросток, еще один человек пострадал. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе регионального управления МЧС.

По данным ведомства, всего в составе туристической группы было 13 человек. В результате нападения медведя пострадал один человек, еще один погиб — им оказался 16-летний подросток. Обстоятельства проишествия не уточняются.

По данным МЧС, сейчас туристов выводят с маршрута. Следственные органы по Красноярскому краю и Хакасии начали проверку по факту происшествия. На место выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Москве доберман без намордника и поводка напал на 4-летнего мальчика на футбольной площадке. Столичная прокуратура проводит проверку.
Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →