Бизнес Москвы задался вопросами об отстранении сотрудников без прививки от ковида | Москва.ру

Бизнес Москвы задался вопросами об отстранении сотрудников без прививки от ковида

Ассоциация компаний розничной торговли обратилась с главному санитарному врачу Москвы Елене Андреевой. В письме сообщества интересуется, как отстранять непривитых от коронавируса сотрудников с точки зрения закона.

Об этом во вторник, 22 июня пишет газета «Известия». У работодателя по закону есть обязательства по исполнению трудового договора и предоставлению работы, отстранить от которой можно лишь в исключительных случаях.

Ассоциация также интересуется, будет ли Роспотребнадзор и правительство Москвы поддерживать бизнес, если тот столкнется при проверках трудовых инспекций.

Ранее Москва.ру писала, что непривитых сотрудников без уважительной причины можно отстранить без сохранения зарплаты. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →