В Очаково-Матвеевском отремонтируют 11 домов | Москва.ру

В Очаково-Матвеевском отремонтируют 11 домов

Капитальный ремонт идет в 11 домах в Очаково-Матвеевском районе столицы. Работы завершат до конца года, сообщил заместитель директора по капитальному ремонту «Жилищника» района Сергей Попов. 

«В этом году мы завершим капитальный ремонт в 11 домах, в трех — силами «Жилищника», в восьми работы проведут коммерческие подрядные организации», — сказал он.

Работы в рамках региональной программы по капремонту проходят в домах на Большой Очаковской, Матвеевской, Озерной и улице Елены Колесовой, на Аминьевском шоссе. Ранее специалисты обследовали все системы и определили, что многие из них требуют обновления: трубы поизносились, системы электроснабжения необходимо заменить на более эффективные, подвалы и подъезды — освежить. 

«По проекту везде будут заменены трубы горячей и холодной воды, канализация и отопление. Установим новые автоматы электроэнергии и систему освещения, покрасим подъезды», — добавил Попов. В подъездах также заменят перила и установят современные мусоропроводы с автоматической очисткой водой и специальными щетками.

В домах смонтируют «умное освещение». При таком варианте экономится электроэнергия, т.к. лампы реагируют на движение и не горят, когда в подъезде никого нет. Приведут в порядок и подвалы, где в том числе сделают гидроизоляцию. 

Рейтинг
Москва.ру