В Новой Третьяковке открывается выставка "Да живет иное во мне" с произведениями Science Art | Москва.ру

В Новой Третьяковке открывается выставка «Да живет иное во мне» с произведениями Science Art

В Новой Третьяковке на Крымском валу в Москве впервые открылась выставка фонда Laboratoria Art & Science «Да живет иное во мне» о взаимодействии людей с биологическими и технологическими экосистемами. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Экспозиция собрала 11 художников из разных стран, работающих в направлении Science art. Суть данного течения заключается в использовании современных технологий и материалов и базировании на научных методах.

Посетители выставки смогут увидеть научно-художественный эксперимент «Измеряя магию взгляда» Марины Абрамович. Проект основан на ее знаменитом перформансе «В присутствии художника», Абрамович проверяет гипотезу о том, что взгляд глаза в глаза вызывает синхронизацию работы мозга. Кроме того, специально для выставки художник Даня Васильев создаст новое произведение в сотрудничестве с «Лабораторией Касперского». Выставка продлится вплоть до 10 октября.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Москве подвели итоги и наградили лауреатов Третьего городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района». По условию участники должны были изобразить любой объект, расположенный в районе, где они проживают.

Рейтинг
Москва.ру