Работы лауреатов конкурса детского рисунка «Наследие моего района» покажут на уличной выставке | Москва.ру

Работы лауреатов конкурса детского рисунка «Наследие моего района» покажут на уличной выставке

В Москве подвели итоги и наградили лауреатов Третьего городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района». По условию участники должны были изобразить любой объект, расположенный в районе, где они проживают. Об этом 8 июня сообщили на официальном сайте мэра и правительства столицы.

В конкурсную комиссию вошли художники, архитекторы, представители департамента культурного наследия, педагоги, искусствоведы и другие профессионалы.

Традиционно в конкурсе приняли участие ребята с ограниченными возможностями. Специально для них была создана номинация «Особый взгляд». Также по количеству «лайков» в Instagram был назван победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

На церемонии награждения дипломы получили порядка 40 участников. Помимо этого их работы будут представлены на выставке, которая откроется на Никитском бульваре.

До этого «Москва.ру» писала о конкурсе «Московская реставрация». Принять участие в нем могут архитекторы и рестораны. Подать заявку можно до 31 августа 2021 года. Победителей объявят в декабре.

Рейтинг
Москва.ру