Эрмитажный кот Ахилл выбрал победителя предстоящего матча Евро-2020 между Бельгией и Финляндией | Москва.ру

Эрмитажный кот Ахилл выбрал победителя предстоящего матча Евро-2020 между Бельгией и Финляндией

Эрмитажный кот-оракул Ахилл «выбрал» победителя предстоящего матча чемпионата Европы по футболу между сборной Бельгии и футбольной командой Финляндии. Днем в понедельник, 21 июня, четвероногий поел из миски с бельгийским флагом.

Ранее Ахилл верно предсказал исходы матчей турнира между командами Италии и Турции (3:0), Бельгии и России (3:0), России и Финляндии (1:0), Швеции и Словакии (1:0). Оракул ошибся лишь однажды, предсказав победу команды Польши в матче со сборной Словакии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу словаков.

Как сообщала «Москва.ру», пушистый оракул из Эрмитажа получил официальный паспорт болельщика. На врученном коту-предсказателю документе отмечены его имя и должность на русском и английском языках. Официально его профессия получила название «эрмитажный кот-оракул».

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →