Статью Путина о Великой Отечественной войне опубликуют в одном из ведущих немецких изданий | Москва.ру

Статью Путина о Великой Отечественной войне опубликуют в одном из ведущих немецких изданий

Немецкий журнал опубликует статью о Великой отечественной войне, написанной президентом России Владимиром Путиным к 80-летию начала боевых действий. Об этом стало известно из программы «Москва. Кремль. Путин», вышедшей на телеканале «Россия 1».

Материал будет опубликован в одном из ведущих изданий Германии к 22 июня — годовщине начала Великой Отечественной войны. В этот день российский лидер традиционно возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата и выступит с обращением.

Годом ранее Путин подготовил материал под названием «Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны», который был опубликован в американском журнале The National Interest. В ней президент выразил мысль о том, что ответственность за начало войны несут все ведущие страны мира.

Как сообщала ранее «Москва.ру», президент России Владимир Путин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. С его слов, это настоящее призвание — защищать жизнь и здоровье человека, которое требует милосердия, отзывчивости и мужества.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →