"Какой ужас, какой потоп!" – москвичей вывели на эмоции события в Керчи, они их выразили в соцсетях | Москва.ру

«Какой ужас, какой потоп!» – москвичей вывели на эмоции события в Керчи, они их выразили в соцсетях

Закрытые границы сподвигли москвичей отдыхать на отечественных курортах или как минимум планировать поездки. Однако даже отпуска в Крыму оказались «подмоченными» – мощный циклон накрыл регион ливнями. Теперь пользователи соцсетей выражают сочувствие жителям и отдыхающим, размышляют о порче имущества и предлагают помощь пострадавшим.

Картинки «страшного потопа» в Керчи не оставляют равнодушными москвичей. Особенно выводит на эмоции то, что многие могли оказаться в эпицентре событий. Ведь отдых в Крыму и Сочи — одна из немногих опций для россиян этим летом.

«У меня рука не поднимается лайкнуть «нравится», какой ужас, какой потоп. Пусть все закончится с минимальными потерями», — пишет пользовательница Instagram.

Подобные сочувственные комментарии заполонили Instagram. Пользователи желают крымчанам «держаться», пишут «мы с вами» и другие слова поддержки.

Люди предлагают пострадавшим реальную помощь: одежду, деньги и продукты питания.

Некоторые переживают не меньше и за имущество жителей и потопленные авто, выражая надежду на своевременно оформленную страховку.

«А вы успели оформить КАСКО? Жаль пострадавших и их авто», — пишет более практичный пользователь.

Не обходится и без нагнетателей ситуации, которые пишут о возмездии природы: «Вот матушка природа напомнила людям кто главный на Земле». Правда, большинство видят в трагедии не погодный коллапс, а халтуру коммунальщиков, которые не позаботились о ливневках.

«Для того, чтобы ушла вода, надо брать и делать, чистить водостоки сливные, речки», — негодуют пользователи.

Напомним, что сильнейший ливень 17 июня затопил Керчь и несколько населенных пунктов Ленинского района полуострова. За ночь выпало две месячных нормы осадков. На некоторых улицах вода поднялась выше уровня капотов машин, достигнув окон одноэтажных домов.

Рейтинг
Москва.ру