День отца и книжный фестиваль: афиша на выходные для москвичей | Москва.ру

День отца и книжный фестиваль: афиша на выходные для москвичей

Праздник литературы на Красной площади, международный фестиваль авторского кино в «Октябре» и празднование Дня отца в Дарвинском музее. Редакция «Москвы.ру» предлагает жителям столицы подборку мероприятий на выходные 19 и 20 июня.

Выставка «Закат династии. Последние Рюриковичи. Лжедмитрий»

До 20 июля, Музей Московского Кремля.

Музей Московского Кремля продолжает знакомить гостей с русскими средневековыми правителями и происходившими при них событиями. Ценные исторические артефакты, которые привезли в столицу из разных музеев России и Европы, рассказывают о непростом времени для Русского царства, когда пресеклась династия Рюриковичей, находившаяся у власти более 700 лет, и наступило Смутное время.

Книжный фестиваль «Красная площадь»

C 18 по 20 июня, Красная площадь.

На главной площади столицы проходит ежегодный книжный фестиваль «Красная площадь». Литературный праздник объединит авторов, издателей, и читателей. В книжных рядах представлены сотни тысяч книг, а также подготовлена развлекательная программа для взрослых и детей. Для посещения мероприятия нужно выбрать дату и время сеанса на сайте, зарегистрироваться и получить бесплатный билет.

Международный фестиваль документального кино «Докер» 

С 18 по 27 июня, Новый Арбат, 24.

В кинотеатре «Октябрь» открылся Международный фестиваль документального кино «Докер». На мероприятии делается акцент на независимой авторской кинодокументалистике. Зрители увидят картины в стиле поэтического повествования, социальные фильмы, артхаус и научно-популярное кино. Фестиваль предлагает взглянуть на мир глазами режиссеров из разных стран, чтобы почувствовать общечеловеческие переживания и стремления.

Международный день отца в Дарвиновском музее

19 июня, ул. Вавилова, 57.

Дарвиновский музей приглашает на семейный праздник «Международный день отца». В насыщенной праздничной программе: игра-соревнование «Папа-школа», экскурсия «Отцы — молодцы», игротека с различными настольными играми, выставка «Отцы и дети», интеллектуальные конкурсы и многое другое.

Шоу «Сон в летнюю ночь» в Москвариуме

До 12 сентября, проспект Мира, 119с23.

В Москвариуме проходит грандиозный мюзикл «Сон в летнюю ночь» с мультимедийными технологиями и масштабным водным представлением. На одной сцене выступают морские млекопитающие, цирковые артисты, акробаты и танцоры — всего более 50 артистов, которые покажут головокружительные трюки. Преодолеть все испытания, познать истинную дружбу, встретить настоящую любовь и вернуть ее в мир людей героям помогут дельфины, морские львы, морж и косатки.

Рейтинг
Москва.ру