Мигранта-рецидивиста в Подмосковье заподозрили в краже ноутбука хитрым способом | Москва.ру

Мигранта-рецидивиста в Подмосковье заподозрили в краже ноутбука хитрым способом

Неизвестный злоумышленник вошел в комиссионный магазин в подмосковном Домодедове на Кутузовском проспекте, где пытался продать сварочный аппарат. Пока сотрудник магазина отвернулся, мужчина умыкнул ноутбук. Об этом 18 июня сообщили в региональном главке МВД РФ.

По данным ведомства, сотрудник магазина отвернулся, чтобы проверить сварочный аппарат, который ему на продажу принес неизвестный. В этот момент злоумышленник схватил со стеллажа ноутбук и положил к себе в пакет.

Сварочный аппарат в итоге в магазине не приняли, но злоумышленник не отчаялся и ушел с «обновкой» в пакете.

Подозреваемого удалось вычислить и задержать после просмотра камер видеонаблюдения. Им оказался 33-летний ранее судимый уроженец ближнего зарубежья.

Как выяснилось, мужчина успел продать краденый ноутбук в одном из магазинов Москвы, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что серия квартирных краж прокатилась по Подмосковью, полиция задержала подозреваемых, вынесших ценностей на 1,3 млн.

Рейтинг
Москва.ру