Суд отправил под стражу обвиняемого в убийстве сожительницы и ее дочери в Новой Москве | Москва.ру

Суд отправил под стражу обвиняемого в убийстве сожительницы и ее дочери в Новой Москве

Суд удовлетворил ходатайство СК РФ об избрании обвиняемому в двойном убийстве в Новой Москве меры пресечения в виде заключения под стражу. Об этом 17 июня сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, в настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как считает следствие, 15 июня, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Дзержинского поселения Кокошкино Новой Москвы, 27-летний мужчина несколько раз ударил ножом свою 44-летнюю сожительницу, а затем зарезал и ее 22-летнюю дочь. Потерпевшие в результате полученных ранений скончались. После этого мужчина забрал документы сожительницы, а также мобильные телефоны, ноутбук и ювелирные украшения, поджег квартиру и скрылся.

Подозреваемого удалось задержать, в ходе допроса он признал, что совершил преступление в результате ссоры, произошедшей ранее на бытовой почве.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц). Позже уголовному делу дана дополнительная квалификация по части 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, сопряженная с причинение значительного ущерба гражданину) и части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия).

Рейтинг
Москва.ру