Москва с трудом успевает за ростом госпитализаций, заявил Собянин — Москва.ру

Москва с трудом успевает за ростом госпитализаций, заявил Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица с трудом поспевает за ростом госпитализаций. В городе в скором времени могут закончиться свободные койки для больных коронавирусом.

Об этом он заявил 17 июня на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, трансляция которого ведется на телеканале «Россия-24». С его слов, в настоящее время в столице 17 тысяч коек, всего пару дней назад их было 12 тысяч. Прирост будет продолжаться в ближайшие недели достигнет 24 тысяч. Собянин заключил, что пока что город справляется.

Напомним, что до этого градоначальник предрекал число суточных заражений на уровне 9 тысяч человек уже в пятницу, 18 июня.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о нападении на Москву более агрессивных штаммов ковида. Они более агрессивные и распространяются быстрее предыдущих.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →