Суд в Москве 21 июня рассмотрит дело Хусена Сомона о ДТП, в котором погибли две женщины | Москва.ру

Суд в Москве 21 июня рассмотрит дело Хусена Сомона о ДТП, в котором погибли две женщины

Материалы уголовного дела в отношении Хусена Сомона, обвиняемого в смертельном ДТП на севере Москвы, в результате которого скончались две женщины, поступили в Головинский суд столицы. Об этом 16 июня сообщили в пресс-службе инстанции.

Отмечается, что судебное заседание назначено на 21 июня в 14:00. Доустп в зал суда будет ограничен в связи с пандемией коронавирусной инфекцией.

Напомним, инцидент произошел на Пулковской улице у дома №4, корпус 1 23 марта около 17:00. Mercedes сначала врезался в припаркованный Mitsubishi, а после этого выехал на тротуар и сбил двух женщин, которые впоследствии скончались.

Ранее также сообщалось, что подозреваемый виновник ДТП ранее неоднократно садился пьяным за руль. На его счету в настоящее время восемь неоплаченных штрафов на сумму около 35 тысяч рублей.

ранее «Москва.ру» сообщала, что подозреваемый рассказал, что он возвращался из кафе с ужина с другом. По его словам, машина ехала примерно со скоростью 60-70 километров в час, у автомобиля не сработали тормоза. Он также отметил, что он не пил алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Рейтинг
Москва.ру