СК в Москве требует арестовать мужчину, который полтора года ходил в гости к знакомым и приставал к несовершеннолетней дочке | Москва.ру

СК в Москве требует арестовать мужчину, который полтора года ходил в гости к знакомым и приставал к несовершеннолетней дочке

Следователи СК РФ ходатайствует перед судом об аресте обвиняемого в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки на северо-востоке Москвы. Об этом 16 июня сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По данным следствия, в период с марта 2020 года по июнь 2021 года мужчина несколько раз приходил в гости к своим знакомым и совершил «иные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки».

Дочка знакомых обвиняемого долгое время не осознавала противоправность действий мужчины и только спустя продолжительное время рассказала все родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящий момент мужчина 1977 года рождения задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что неизвестный мужчина изнасиловал москвичку в туалете метро, обвиняемый отправлен под стражу.

Рейтинг
Москва.ру