Сборная России попробует реабилитироваться во втором матче Евро-2020 против Финляндии после разгрома от Бельгии | Москва.ру

Сборная России попробует реабилитироваться во втором матче Евро-2020 против Финляндии после разгрома от Бельгии

Сборная России сыграет с национальной командой Финляндии во втором матче группового этапа чемпионата Европы — 2020 по футболу. Матч состоится 16 июня в 16:00 на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге.

Для подопечных Станислава Черчесова предстоящий матч против Финляндии является возможностью реабилитироваться после разгромного поражения от Бельгии со счетом 0:3. Первый матч российской команды также состоялся в Петербурге.

Отметим, что «легкой прогулки» в матче с финнами болельщикам ожидать не стоит. В первом матче в «скандинавском дерби» сборная Финляндии переиграла Данию со счетом 1:0.

При этом статистика противостояний сборных России и Финляндии говорит именно в пользу подопечных Черчесова. Команды в рамках Евро встречались дважды в 1995 году, тогда обе встречи в отборочном турнире выиграли футболисты России (6:0, 3:1).

По итогам первого тура в группе В лидирует сборная Бельгии с тремя очками, по дополнительным показателям опережая Финляндия. Дания и Россия, не набрав очков, расположились на третьем и четвертом местах соответственно. При этом у скандинавов лучшая разница пропущенных мячей. Трансляцию матча Финляндия — Россия проведет Первый канал.

Отметим, что сборная России выйдет на матч без основного левого защитника команды Юрия Жиркова, который получил травму в матче первого тура и пропустит остаток турнира.

Рейтинг
Москва.ру