Собянин: каждый район Москвы будет благоустроен согласно пожеланиям его жителей | Москва.ру

Собянин: каждый район Москвы будет благоустроен согласно пожеланиям его жителей

Все районы Москвы получат программу развития, в которой мнения и пожелания большинства жителей будут максимально учтены. Об этом мэр города Сергей Собянин заявил во время своего выступления с программой развития города на XXVI конференции московского отделения «Единой России».

По словам Собянина, в рамках программы развития в Москве будут созданы новые парки и места активного отдыха на общей площади более 1 тыс. га. Также свыше 100 км набережных и природных территорий вокруг Москвы-реки, Яузы, Сетуни будут приведены в порядок.

Кроме того, власти города планируют оснастить свыше 200 км столичных улиц новыми городскими инженерными сетями, а также ливневой канализацией.

Как сообщала ранее «Москва.ру», мэр столицы Сергей Собянин рассказал о планах увеличить объем нового жилья на 22%, обновить уже имеющиеся здания и модернизировать устаревшие лифты.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →