Столичная полиция задержала предполагаемого убийцу 59-летнего москвича | Москва.ру

Столичная полиция задержала предполагаемого убийцу 59-летнего москвича

Сотрудники полиции задержали 38-летнего уроженца Саратовской области по подозрению в убийстве 59-летнего москвича. Об этом «Москве.ру» сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Москве.

Тело 59-летнего мужчины с ножевыми ранениями в области шеи и с травмами в области головы и лица было обнаружено на участке местности вблизи улицы Плещеева в Москве вечером 6 июня. В рамках расследования уголовного дела об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) столичные следователи и сотрудники уголовного розыска в короткий срок установили и задержали подозреваемого в совершении преступления.

Предполагаемым убийцей оказался 38-летний уроженец Саратовской области. В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину, пояснив, что между ним и потерпевшим произошел конфликт. Мужчине уже предъявили обвинение и поместили под стражу, теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», СК по Троицкому и Новомосковскому административным округам Москвы возбудил уголовное дело о двойном убийстве (ч. 2 ст. 105 УК РФ) после обнаружения обгоревших тел с признаками насильственной смерти.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →