В Москве задержан полицейский по подозрению в вовлечении 16-летней школьницы в проституцию | Москва.ру

В Москве задержан экс-полицейский по подозрению в вовлечении школьницы в проституцию

В Москве задержан бывший сержант полиции и сотрудник аэропорта Внуково по подозрению в вовлечении несовершеннолетней девочки-подростка в занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по Центральному федеральному округу.

По предварительным данным, сотрудник МВД, работавший в аэропорту Внуково, предложил школьнице заработать много денег, заверив ее в том, что у него есть много состоятельных знакомых, которых она могла бы обслужить в качестве секс-работницы. Выполняя роль сутенера, полицейский занимался организацией «работы» несовершеннолетней — он искал ей клиентов, организовывал встречи и брал оплату, уточняет ТАСС.

По результатам служебной проверки полицейского уволили из органов внутренних дел. Теперь злоумышленник понесет наказание в установленной законом порядке.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Тверском районе Москвы оперативники обнаружили массажный салон, в котором девушки за деньги оказывали секс-услуги. Помещение располагалось на улице Садовой-Самотечной. Сотрудники полиции задержали подозреваемую в организации работы интим-салона. Ей оказалась 29-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья.

Рейтинг
Москва.ру