Коронавирус не повлияет на проведение ЕГЭ в Москве - Минпросвящения | Москва.ру

Коронавирус не повлияет на проведение ЕГЭ — Минпросвящения

Несмотря на ужесточение противоковидных мер в Москве, расписание проведения Единого государственного экзамена не поменялось ни в столице, ни на всей территории страны.

Об этом 13 июня сообщает пресс-служба Минпросвящения. В ведомстве уточнили, что итоговой аттестации не страшен никакой коронавирус, потому что региональные органы управления образованием соблюдают все необходимые меры для защиты здоровья выпускников.

Самые массовые экзамены, такие как русский язык и математика, уже позади — они прошли 3-4 и 7 июня соответственно. Впереди ещё ЕГЭ по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что из-за ухудшившейся эпидемиологической обстановки ведущие московские вузы возвращаются на дистанционку с 13 июня. Сессия в МГУ, ВШЭ и Бауманке пройдёт дистанционно. Также из-за ковида отменилось празднование общегородского выпускного в Парке Горького. В 2020 году выпускникам повезло гораздо больше — у них была возможность участвовать в мероприятии, соблюдая марочно-перчаточный режим и социальную дистанцию.

Рейтинг
Москва.ру