Топ-5 ошибок при правильном похудении | Москва.ру

Топ-5 ошибок при правильном похудении

Есть несколько простых правил, которых нужно придерживаться, чтобы сбросить вес надолго и без ущерба для здоровья. Про топ-5 основных ошибок рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский.

По его словам, первая ошибка – незнание истинной энергетической ценности продуктов. Многие начинают питаться только полезной едой,  не интересуясь, сколько в ней калорий. Во-вторых, это быстрый переход на кардинально новое питание. Такие качели могут навредить организму, отметил Бобровский в разговоре с радио Sputnik.

Третья ошибка думать, что похудеть можно только за счет спорта. Обычно 60% успеха зависит от сбалансированного питания, а уже потом от всего остального. Четвертая проблема многих – стремление похудеть исключительно на силе воли. В итоге это может привести к обратному результату.

Ну и последнее, что происходит при диетах это то, что человек лишает себя удовольствия от еды. По итогу не предлагая себе ничего взамен, накапливается разочарование.

До этого диетолог рассказал о лучшем напитке при диетах. Оказывается это обычная вода. В газировках и соках содержатся сахар и соли, которые не дают выходить из организма лишней жидкости.

Рейтинг
Москва.ру