Уровень пессимизма российского бизнеса сократился до абсолютного минимума | Москва.ру

Уровень пессимизма российского бизнеса сократился до абсолютного минимума

Российские средний и крупный бизнес стал оптимистичнее после конца 2020 года. Об этом говорится в опросе, проведенного международной аудиторско-консалтинговой компанией Deloitte.

Опрос проводили среди финансовых директоров компаний. 56 процентов из них оценили перспективы своего бизнеса как оптимистичные. Пессимистичными их назвали только 4% респондентов, что оказалось рекордно низким показателем с 2015 года. В прошлом году доля таких бизнесменов составила 21%, передает РБК.

До этого сообщалось, что доходы россиян за 2020 год составляли в среднем 35,7 тысяч рублей в месяц. Но за этой усредненной цифрой скрывается серьезное имущественное расслоение. Об этом заявила международное аудиторская-консалтинговая сеть FinExpertiza.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →