Сшитый руками Эдуарда Лимонова пиджак ушел с молотка за 1,7 миллиона рублей | Москва.ру

Сшитый руками Эдуарда Лимонова пиджак ушел с молотка за 1,7 миллиона рублей

Цветной пиджак, сшитый писателем Эдуардом Лимоновым из 114 лоскутов в 1972 году продали за 1,7 миллиона рублей. Он ушел с молотка на торгах аукционного дома «Литфонд».

Об этом 11 июня пишет «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу аукционного дома. Стартовой ценой пиджака была отметка в 380 тысяч рублей. По итогу цена лота выросла в четыре раза.

На аукционе также продали автографы Исаака Бабеля за шесть миллионов, Сергея Есенина (5,5 миллиона), Гавриила Державина за такую же сумму и Марины Цветаевой (3,2 миллиона).

Ранее сообщалось, что платье Жанны Фриске продадут на аукционе в Красногорске, деньги отдадут детям с ДЦП. Там проходил благотворительный форум предпринимателей «Сделано с любовью. Заряжено добром»

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →