Переболевшие Covid-19 могут лишиться слуха – Роспотребнадзор — Москва.ру

Переболевшие Covid-19 могут лишиться слуха – Роспотребнадзор

У переболевших коронавирусом может наблюдаться снижение слуха. Это подвержены 18-23% пациентов, сообщили в Роспотребнадзоре.

После выздоровления снижение слуха может наблюдаться несколько недель. При этом у некоторых пациентов можно диагностировать острую нейросенсорную потерю слуха. Но это единичные случаи, цитирует ведомство РИА Новости.

Точная причина симптомов, неизвестна. Однако катализаторов выступает ковид. Скорее всего, потере слуха может способствовать гипоксия слухового центра при тяжелой форме болезни, а также использование некоторых лекарств.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →