Главные новости Подмосковья за 11 июня | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 11 июня

Регион объединит творческих людей со всей России и не только, врач смог спасти жизни жителей региона, но не уберег родных. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 11 июня.

«Город А» объединит творческих личностей из России, ближнего и дальнего зарубежья

12 июня в подмосковном Красногорске начнется Молодежный конкурс искусств «Город А», темой которого является «Наука и Технологии», рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

На протяжении двух дней девять сборных команд из Краснодарского края, Липецкой, Московской, Орловской, Тверской областей, а также из столицы будут сражаться за статус «Молодежная Арт-столица». Победитель получит денежный приз – 300. тыс рублей.

В проекте примут участие не только 7 тыс. человек из 59 регионов РФ. Также «Город А» объединит на своей площадке представителей Армении, Белоруссии, Молдовы, и Уганды.

Конкурсантам необходимо будет рассказать историю своих городов на языке искусства, а также продемонстрировать применение современных технологий и нестандартных творческих решений. Заключительный день арт-фестиваля – 13 июня – завершится карнавалом «Наука искусства».

Врач Кушнеров спасал жизни людей во время пандемии, но не смег уберечь родных

Заведующий поликлиникой № 2 в Сергиевом Посаде Максим Кушнеров стал одним из тех врачей, которые каждый день в буквальном смысле слова совершали подвиг в Подмосковье во время буйства коронавирусной инфекции.

Кушнеров, как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона, сам выезжал на вызовы и принимал пациентов в поликлинике, за что получил награды от властей и благодарность от выздоровевших.

Вот только ковид не пощадил близких завполиклиникой. Врач потерял во время пандемии тетю, дядю и маму.

В пресс-службе напомнили, что вакцинация от COVID-19 сейчас бесплатна, потому и доступна каждому, но является полностью добровольной. Летом сделать укол можно даже на даче, куда выезжают бригады медиков. Вакцину вколют любому желающему, если у него будет при себе паспорт и полис ОМС.

Covid-статистика за последние сутки

Пока что ежедневная статистика ковид-заражений не приносит позитивных новостей: количество зараженных по-прежнему растет. Так, за минувшие 24 часа в 84 регионах России было выявлено 12 505 новых случаев, из них 17,7% не имели клинических проявлений болезни.

Топ-3 регионов с наивысшими показателями остается бессменным. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за последние сутки в Москве заразу подцепили еще 5853 человека. В Петербурге эта цифра значительно ниже – 863 новых случая. Московская область о Северной столицы почти не отстает – за сутки 837 новых пациентов.

Рейтинг
Москва.ру