Автошколы в России к концу года перейдут на новые программы | Москва.ру

Автошколы в России к концу года перейдут на новые программы

Автошколы России начнут подготовку новых водителей с помощью обновленных программ обучения с 2021 года. Ожидается, что их разработка завершится уже в сентябре, а до конца года начнется практическое применение. Об этом 11 июня сообщили в правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, пишут «Известия».

Отмечается, что разработкой новой программы занимаются Минпросвещения совместно с МВД и Минтрансом в соответствии с поручением вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

При этом контролем за исполнением программы займется Рособрнадзор — в случае, если окажется, что школа не справляется, у нее могут отозвать лицензию.

Уточняется, что изменения рассчитаны на обновление старых программ, которые, по словам президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре, «зациклены на ПДД, а по новым водителей будут учить не рисковать на дорогах, принимать быстрые и верные решения на скоростных шоссе».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что МВД намерено определить статус электросамокатов для формирования для них отдельного ПДД.

Рейтинг
Москва.ру