Евро-2020 стартовал, где, когда и с кем играет сборная России - подробно | Москва.ру

Евро-2020 стартовал, где, когда и с кем играет сборная России — подробно

Главный футбольный турнир европейских сборных начался с годичным запозданием, вместо 2020 года континентальное первенство проходит в 2021 году. «Москва.ру» рассказывает, где, когда и с кем сыграет сборная России и как можно посмотреть матчи национальной команды.

Подопечные Станислава Черчесова на чемпионате Европы попали в группу «В» вместе с Бельгией, Финляндией и Данией. Команды по разу сыграют друг с другом.

В финальную часть турнира попадут только 12 команд, занявших первое и второе место в своих группах. Еще четыре участника плей-офф будут отобраны из числа команд, занявших третьи места в своих группах и имеющих лучшие показатели.

Сборная России по футболу стартует на Евро-2020 во второй игровой день и сразу матчем против одного из главных фаворитов турнира — сборной Бельгии. Игра состоится 12 июня в 22:00 на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге.

Несмотря на то, что матч пройдет в городе на Неве, российская сборная будет считаться гостями, а Бельгия — номинальными хозяевами поля. Дело в том, что матчи турнира проводятся в 11 городах Европы и с учетом добавленных Петербургу матчей УЕФА решила оставить за командами именно номинальное право считаться хозяевами и гостями.

Во втором туре российская сборная встретится с Финляндией. Матч состоится 16 июня в 16:00 также на «Газпром Арене» и снова подопечные Черчесова окажутся в статусе номинальных гостей.

В заключительном матче группового этапа Россия сыграет с Данией. Матч состоится 21 июня в 22:00 на стадионе «Паркен» в Копенгагене. Что интересно, в этот раз российская сборная будет считаться хозяином поля, а датчане — номинальными гостями.

В прямом эфире все матчи Евро-2020 в соответствии с интересами аудитории, а также контрактными обязательствами перед УЕФА покажут телеканалы «Первый канал», «Россия-1» и «Матч ТВ». Трансляцию первого матча сборной России, который команда проведет 12 июня против сборной Бельгии в Петербурге, проведет канал «Россия-1».

Отметим, что помимо просмотра матчей Евро-2020 на стадионах или по телевизору, болельщики могут посетить специальные фан-зоны. В Москве фанаты смогут увидеть матчи турнира на широком экране в фан-зоне на стадионе «Лужники». На территории стадиона, как ожидается, болельщики смогут не только посмотреть футбольные матчи на большом экране, но и подкрепиться в фуд-траках, которые разместят на территории арены, приобрести атрибутику первенства континента, а также поучаствовать в различных конкурсах и выиграть призы.

«Москва.ру» рассказывала, как попасть в фан-зону болельщикам из России и из-за рубежа. Добавим, что при посещении фан-зон необходимо учитывать меры безопасности, установленные в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру