Дептранс начал второй этап замедления кикшеринга в Москве | Москва.ру

Дептранс начал второй этап замедления кикшеринга в Москве

Дептранс в Москве замедлил движение арендных электросамокатов еще в 35 локациях. В команде Whoosh заверили, что это сделано в местах с плотным трафиком гуляющих. А именно на Арбате, на площади вокруг станции метро «Выставочная», на аллее у станции метро “Китай-город», в небольших скверах и других.

Это второй этап замедления кикшеринга в столице, сообщили в команде Whoosh 10 июня. Впервые Дептранс начал замедлять самокаты в мае. Под ограничения попали такие локации как центр Москвы, парк «Горького», ВДНХ и «Сокольники».

На первом этапе арендные самокаты замедлили до 10-15 км в час. Если кто-то окажется в зоне с меньшим ограничением скорости из другой с более высокой, то самокат автоматически замедлится до разрешенных значений.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →