Врач назвал фразу для мгновенного приема в больницу без паспорта и полиса | Москва.ру

Врач назвал фразу для мгновенного приема в больницу без паспорта и полиса

Фраза «Острая боль» позволит человеку быстро получить помощь в медучреждении. Об этом рассказал офтальмолог Дмитрий Майчук в беседе с ведущим программы «О самом главном» кардиологом Александром Мясниковым в эфире телеканала «Россия 1».

По словам Майчука, эта фраза в медицине всегда заставляет сразу же принять пациенты. Как отметил врач, если человек произнесет эти слова, ему не имеют права отказать ни в одной клинике, даже если у человека нет полиса и паспорта.

«Если есть признаки острого воспаления, то помощь будет», — заявил офтальмолог.

До этого сообщалось, что даже низкокалорийное питье не всегда оказывается полезным. Лучшим напитком на время диеты является вода.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →