В Хорошево-Мневниках появится парк для сёрферов на территории нового спорткластера | Москва.ру

В Хорошево-Мневниках появится парк для сёрферов на территории нового спорткластера

В московском районе Хорошево-Мневники появится новый спортивный кластер. Жители столицы смогут покататься на сёрфе, поиграть в кёрлинг и поплавать в бассейне.

Об этом 9 июня сообщает портал мэра и правительства Москвы. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, новый спортивный комплекс станет одним из крупнейших в Москве. Кластер в Хорошо-дневниках протянется более чем на 500 тысяч «квадратов».

На территории комплекса планируют построить две спортивные арены — стадион для регби и спортивный центр ЦСКА площадью около 220 тысяч квадратных метров. Кроме того, москвичи смогут покататься на доске в сёрфинг-парке, посетить центр кёрлинга и искупаться в глубоководном бассейне.

«Появятся и зоны для занятий спортом на открытом воздухе: несколько гребных баз, площадка для волейбола, баскетбола и воркаута, открытые площадки для тенниса и пляжных видов спорта», — добавил заммэра.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в подмосковном Реутове власти отреставрируют старый городской сквер. До конца года планируют заменить тротуары, фонари и отремонтировать детские площадки.

Рейтинг
Москва.ру