Торговец наркотиками в Москве напечатал на принтере поддельные деньги и купил на них электросамокат | Москва.ру

Торговец наркотиками в Москве напечатал на принтере поддельные деньги и купил на них электросамокат

Полиция в Москве задержала торговца наркотиками, который печатал поддельные купюры. Об этом 8 июня сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

Злоумышленник расплатился ненастоящими деньгами за электросамокат с несовершеннолетним подростком. Он дал ему 5 тысяч. Позже у родителей возникли сомнения в подлинности купюры. Они обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 31-летний житель Вешняков. При нем полицейские нашли пять купюр номиналом 5 тысяч рублей и 8 двухтысячных купюр. В ходе обыска по месту жительства, было найдено 399 свертков с неизвестным веществом. Экспертиза показала, что порошок является синтетическим наркотиком.

По факты было возбуждено два уголовных дела. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде подписки о невыезде.

До этого «Москва.ру» писала о ранее судимом мужчине, который вскрыл несколько машин и гонки с другом. Инцидент произошел в Зеленограде, угонщик был пьян.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →