Каждый московский соцработник получит 30 тысяч рублей в честь профессионального праздника | Москва.ру

Каждый московский соцработник получит 30 тысяч рублей в честь профессионального праздника

Московские власти решили выдать премии всем соцработникам в честь празднования Дня соцработника.

Об этом 8 июня сообщает ТАСС. Мэр Москвы Сергей Собянин на торжественном мероприятии в честь Дня социального работника в Кремлевском дворце заявил о том, что правительство Москвы приняло решение по случаю профессионального праздника начислить всем работникам социальных организаций премии в размере 30 тысяч рублей.

По словам мэра, все люди, работающие в этой сфере достойны высоких наград. Также он отметил, что за последние годы зарплаты соцработников выросли почти в три раза, однако инфляция никого не щадит.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Собянин посетил «Мой социальный центр» в Ломоносовском районе и поздравил сотрудников социальной сферы с профессиональным праздником.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →