Собянин проведал пенсионеров в «Моём социальном центре» и поздравил соцработников с профессиональным праздником | Москва.ру

Собянин проведал пенсионеров в «Моём социальном центре» и поздравил соцработников с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников социальной сферы с профессиональным праздником, а также посетил городской клуб для пожилых людей «Мой социальный центр» в Ломоносовском районе.

Об этом 8 июня сообщает портал мэра и правительства Москвы. К концу года в столице планируют открыть более 20 специальных клубных пространств для пожилых людей. По словам Собянина, людям необходима не только материальная, но и душевная помощь. В клубах москвичи старшего поколения смогу найти себе занятие по душе и познакомиться с единомышленниками.

Кроме того, мэр Москвы выразил благодарность работникам социальных организаций и поздравил их с профессиональным праздником.

«Во время пандемии вы были на передовой, помогали тем, кто был дома, нуждался в лечении, в поддержке. Конечно, это рисковое было занятие с вашей стороны, но никаких отказов не было, никто не ушел с работы. Это очень здорово», — заключил Собянин.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что прокуратура планирует провести проверку после обрушения балкона на Ленинском проспекте в Москве. Информации о пострадавших пока нет.

Рейтинг
Москва.ру