Главные новости Подмосковья за 8 июня | Москва.ру

Главные новости Подмосковья за 8 июня

Получение участка земли для многодетных семей через интернет, добровольный отказ от обеспечения транспортной инфраструктурой и рекордный показатель перевозок пассажиров на особом поезде на Курском и Рижском направлении. Новости Подмосковья и актуальная Covid-сводка в дайджесте «Москвы.ру» за 8 июня.

Многодетные семьи из Подмосковья смогут получить участок земли. Достаточно подать заявку

В законопроект о получении многодетными семьями из Подмосковья земельных участков были внесены некоторые изменения. Теперь многодетные семьи получать возможность подавать заявки через интернет, также по желанию семьи на участке могут положить подъездную дорожку для автомобилей.

Об этом 8 июня сообщило издание «Вести Подмосковья». Согласно новому законопроекту молодая семья сможет подать заявку о получении участка через «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области».

В сообщении говорится, что на участках должны быть подъездные дорожки для машин, а также улично-дорожная сеть. Уточняется также, что семья может написать отказ от обеспечения транспортной инфраструктурой.

Почти 300 раз перевез пассажиров особый поезд на Курском и Рижском направлении

Всего уже 288 поездок совершил поезд «Подольские курсанты» на Курском и Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом 8 июня сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК». Отмечается, что из почти 300 поездок более сотни были совершены в часы пик.

Поезд курсирует каждый день между Шаховской и Серпуховом. Со станций этого участка, как говорится в сообщении пресс-службы, отправляются больше 320 тысяч пассажиров.

При этом стоит отметить, что поезд начал курсировать лишь месяц назад – с 7 мая. Состав посвящен подвигу командиров и курсантов Подольских артиллерийского и пехотного военных училищ. Снаружи он украшен памятными надписями, а на головных вагонах размещены изображения лент и звезд. В салоне представлена хроника военных событий и фотографии героев.

Свежая Covid-статистика за последние сутки в регионе и РФ

За последние сутки в Российской Федерации было выявлено 9 977 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом отметили, что новые инфицированные были выявлены в 84 регионах страны. Из них в 15% пациенты не имели клинических проявлений болезни.

Также отмечается, что всего было зафиксировано 379 летальных исходов, а избавиться от заразы за сутки смогли 8 883 россиянина. Если говорить о заражениях в лидирующих регионах, то на первых двух местах по-прежнему стоят Москва (3817 ковид-случаев за сутки) и Санкт-Петербург (846).

Московская область в этом списке все также значится на третьей строке со следующим показателем: 776 выявленных случаев заражения за минувшие сутки.

Рейтинг
Москва.ру