На Белорусском вокзале открывается выставка юных художников, посвященная проблемам экологии | Москва.ру

На Белорусском вокзале открывается выставка юных художников, посвященная проблемам экологии

В субботу, 5 июня, на Белорусском вокзале в Москве открывается центральная выставка юных художников «Доброе слово Экология». Экспозиция приурочена ко Дню эколога.

В экспозиции представлены более 20 работ, присланных на конкурс детского рисунка в рамках Международной экологической премии EcoWorld — общественной награды за выдающиеся достижения в области защиты окружающей среды, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Кроме того, в экспозиции можно увидеть работы лауреатов конкурса детского творчества «Здоровье планеты? В моих руках!», проводимого ГК «Экобезопасность», и конкурса «Мы — дети Космоса!», организованного Благотворительным фондом имени Елены Ивановны Рерих.

Мероприятия организовано при поддержки Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, а также Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».

Как сообщала ранее «Москва.ру», во Всемирный день окружающей среды в столичной мэрии горожанам рассказали об экотропах города, прогуливаясь по которым можно пройтись вдоль реки, подышать свежим лесным воздухом и послушать пение птиц. С 2005 года на природных территориях в Москве прокладывают экологические маршруты.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →