До конца года в Москве отремонтируют не менее 38 зданий детских школ искусств | Москва.ру

До конца года в Москве отремонтируют не менее 38 зданий детских школ искусств

Ремонтные работы в 38 зданий московских музыкальных школ планируется завершить до конца текущего года. Об этом сообщил глава столичного департамента культуры Александр Кибовский в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

Ремонтные работы в музыкальных школах Москвы производятся в рамках проекта «Искусство — детям». По словам Кибовского, в городе уже отремонтировано 120 школ, закуплены 30 тыс. единиц специальной мебели, а также 10 тыс. инструментов. При этом полная реконструкция зданий началась еще в 28 учреждениях.

Всего, по подсчетам департамента культуры Москвы, в столичных школах искусств обучаются около 95 тыс. детей. Суммарный охват людей, которые лично заинтересованы в этой программе, достигает полумиллиона жителей — в их числе родители учащихся.

Как сообщала ранее «Москва.ру», власти Москвы реконструируют сразу пять набережных столицы до ноября 2021 года. В настоящий момент работы начались на Бережковской набережной и набережной Тараса Шевченко, в скором времени работы начнутся на Лужнецкой, Пречистенской и Кремлевской набережных.
Рейтинг
Москва.ру