Перекрытые дороги и двигающиеся остановки автобусов: как проехать в выходные по Москве | Москва.ру

Перекрытые дороги и двигающиеся остановки автобусов: как проехать в выходные по Москве

Автомобилистам стоит быть внимательными из-за перекрытия дорог в столице на время ремонтных работах, а пассажирам общественного транспорта придется следить в выходные за изменением в расписании и количества остановок электричек и автобусов, «Москва.ру» рассказывает, где в столице не проехать в выходные.

Инженерные работы перекрыли движение на Большой Очаковской улице

Движение транспорта будет ограничено с 1 июня по 20 июля и с 20 июля по 15 августа круглосуточно. Отмечается, что на участке Большой Очаковской улицы в районе дома №12 с 1 июня по 20 июля будет перекрыта одна полоса движения с сохранением количества полос за счет временных уширений и ликвидации парковочного пространства, а вот с 20 июля по 15 августа на этом же участке частично будет перекрыта одна полоса движения с ликвидацией парковочного пространства. 

Приостановленное движение на улице Зорге

Движение транспорта ограничено на улице Зорге из-за проведения инженерных работ. Движение будет частично перекрыто на участке улицы в районе дома №10, корпус 2 до того момента, пока круглосуточные ремонтные работы не будут завершены – по 30 июля.

В частности, на участке будет перекрыта одна полоса движения с сохранением существующего количества полос за счет ликвидации парковочного пространства, обустройства временных уширений и перепуска движения транспорта на встречное движение.

Остановки двигаются, а маршруты автобусов меняются по всей Москве

В Москве из-за предстоящих аварийных работ с 5 июня изменятся маршруты многих автобусов по всему городу, а также будут перенесены несколько остановок.

Так, автобусы №34 и 833 теперь поедут по 15-й Парковой улице (вместо 16-й) и по Сиреневому бульвару до площади Соловецких Юнг. Все остановки при этом сохранятся, но остановка «Площадь Соловецких Юнг» перенесётся на нечётную сторону к 75 дому.

Также на время аварийных ремонтных работ перенесутся следующие автобусные остановки:

  • «Станция МЦД Курьяново» — на 150 метров вперёд для автобусов №35, 161, 292, 703, 736, движущихся в центр. А для автобусов, которые едут из центра, остановка сдвинется на 200 метров назад и сольётся с остановкой «Курьяновский бульвар».
  • «Техникум» — на 40 метров вперёд по улице Дмитрия Ульянова для автобусов № 121, 142, 218, 218к, 434, С5, движущихся в сторону метро «Академическая».
  • Метро «Новопеределкино» — на 30 метров по Боровскому шоссевперёд для автобусов № 5, 750, 812, 881, движущихся в центр.

Для проезда на электричках придется обратить внимание на технологические «окна»

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится в июне в связи со строительством автомобильной и ж/д инфраструктуры. Продолжается строительство нового главного пути на участке Стройка – Балашиха. До конца июня во время работ электрички не смогут отвозить пассажиров в Балашиху и обратно.

Технологические «окна» назначили на воскресные дни, 6, 13, 20 и 27 июня с 00:30 до 16:30. Также в июне продолжат строить многоуровневую автомобильную развязку через ж/д пути Горьковского направления в районе станции Нижегородская (Карачарово). Для этого придется закрыть второй главный путь на станции Нижегородская.

Также пройдут 5 июня путевые работы на третьем главном пути на станции Москва-Сортировочная – Киевская, поэтому расписание некоторых поездов изменится. Технологические «окна» назначили с 20:50 4 июня до 09:50 5 июня. Во время работ движение поездов на участке Москва-Сортировочная-Киевская – Солнечная будет организовано по соседним путям, однако у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия и количество остановок. Ряд поездов проследуют по укороченному маршруту, несколько электричек и вовсе выведут из расписания.

Рейтинг
Москва.ру