В Москве прививку от Covid-19 получили 1,5 млн человек | Москва.ру

В Москве прививку от Covid-19 получили 1,5 млн человек

В Москве прививку от коронавируса получили 1,5 млн человек. Об этом 3 июня сообщил глава департамента здравоохранения Алесей Хрипун.

Ежедневно уколы ставят около 10 тысяч человек, говорится в сообщении.

Напомним, что прививочная кампания стартовала в России с декабря 2020 года. В Москве работают около 200 пунктов вакцинации для граждан. Чтобы сделать укол не нужно записываться заранее – нужно прийти в поликлинику или другое место с паспортом и полисом ОМС.

Напомним, что привиться в России можно несколькими вакцинами. Большей популярностью пользуется лекарство «Спутник V», который также поставляется в другие страны.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →