Бастрыкин взял под личный контроль проверку по факту обмана ветерана Пронина, который сидел с Путиным 9 мая | Москва.ру

Бастрыкин взял под личный контроль проверку по факту обмана ветерана Пронина, который сидел с Путиным 9 мая

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль проверку по факту обмана 96-летнего ветерана Василия Пронина. Об этом 2 июня сообщили в пресс-службе СКР.

Главное следственное управления Следственного комитета России по Москве по итогу проверки должно отчитаться лично Бастрыкину, говорится в сообщении.

Факт мошенничества имел место 1 июня. Неизвестный человек позвони ветерану и представился участковым. После он вынудил пожилого человека отдать третьим лицам все накопленные средства в размере 400 тысяч рублей.

Также известно, что фронтовик принимал участие в параде Победы 9 мая в Москве. Он сидел рядом с главой государства Владимиром Путиным.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →