Семьи первоклассников в этом году получат выплаты в 10 тысяч рублей — Путин | Москва.ру

Семьи первоклассников в этом году получат выплаты в 10 тысяч рублей — Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что выплату по 10 тысяч рублей должны получить и те семьи, где дети пойдут в школу с 6 лет. Эту тему он поднял 2 июня на совещании с членами правительства.

Трансляция велась на телеканале «Россия-24». Глава государства обратил внимание на то, что в первоначальном тексте документа возможность получить поддержку могли только те семьи, в которых детям 6 лет исполнилось до марта текущего года. В ответ на это председатель правительства Михаил Мишустин и вице-премьер Татьяна Голикова отметили, что документ уже скорректирован.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил к августу внедрить единый подход к безопасности школ. Документ должен предусматривать численность обучающихся и типы населенных пунктов, где располагаются школы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →