Пауль Соуза заявил, что соперничество с Черчесовым в рамках матча Россия-Польша было для него честью | Москва.ру

Пауль Соуза заявил, что соперничество с Черчесовым в рамках матча Россия-Польша было для него честью

Главный тренер польской сборной по футболу и бывший португальский футболист Паула Соуза заявил, что для него было честью соперничать со Станиславом Черчесовым, который возглавляет российских футболистов.

С соответствующим заявлением Соуза выступил в ходе пресс-конференции по случаю завершения товарищеского матча между сборными Польши и России.

«Что касается моего оппонента и коллеги, то я, конечно, не буду обсуждать его решения, у него на этот счет есть свои мысли. У него большой опыт и для меня было честью соперничать с ним», — сказал Соуза.

Соуза также добавил, что считает российских футболистов «техничными» и «физически сильными». По его мнению, это заслуга Черчесова.

Как сообщала ранее «Москва.ру», сборная России по футболу сыграла вничью с командой Польши в рамках товарищеского матча со счетом 1:1. Встреча состоялась в польском городе Вроцлав. Счет открыл Якуб Шверчок — мяч в российские ворота польский футболист забил на 4-й минуте матча. Однако россияне в долгу не остались — защитник Вячеслав Караваев отличился голом уже на 21-й минуте. На этом счет подошел к концу, в оставшееся время футболистам обеих сборных так и не удалось пробить новые голы в сопернические ворота.

Товарищеский матч по футболу между Россией и Польшей состоялся в преддверии чемпионата Европы по футболу UEFA-2020. Российской сборной во главе со Станиславом Черчесовым предстоит провести еще один товарищеский матч перед «Евро-2020». Российская команда сыграет с болгарскими футболистами. Игра состоится на поле «ВТБ-Арены» в Москве в субботу, 5 июня.

Матчи «Евро-2020» стартуют 11 июня и пройдут в 11 городах Европы. В России чемпионат встретит Санкт-Петербург. Сборная России будет играть в группе В. Противниками команды выступят футболисты из Бельгии, Финляндии и Дании. Победителя чемпионата объявят 11 июля по результатам финального матча.

Рейтинг
Москва.ру