Сборная России сыграла вничью с польской командой в рамках товарищеского матча перед Евро-2020 | Москва.ру

Сборная России сыграла вничью с польской командой в рамках товарищеского матча перед Евро-2020

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Польши в рамках товарищеского матча. Встреча состоялась в польском городе Вроцлав.

Польский футболист Якуб Шверчок забил первый мяч в ворота российской сборной на 4-й минуте матча. Однако россияне в долгу не остались — защитник Вячеслав Караваев отличился голом уже на 21-й минуте. На этом счет подошел к концу, в оставшееся время футболистам обеих сборных так и не удалось пробить новые голы в сопернические ворота.

В рамках подготовки к чемпионата Европы по футболу UEFA-2020 сборной России во главе с тренером Станиславом Черчесовым предстоит провести еще один товарищеский матч. Российская команда сыграет с болгарскими футболистами. Игра состоится на поле «ВТБ-Арены» в Москве в субботу, 5 июня.

Матчи «Евро-2020» будут проходить с 11 июня по 11 июля и охватят 11 городов: Санкт-Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилью. Сборная России будет играть в группе В. Противниками команды выступят футболисты из Бельгии, Финляндии и Дании.

Как сообщала ранее «Москва.ру», власти Дании отказались пускать российских болельщиков на матч «Евро-2020» в Копенгагене. В посольстве Дании отметили, что посещение матчей расценивается как туризм, а «туризм не входит в список целей, с которыми разрешен въезд в страну».

Рейтинг
Москва.ру