Москву в этом году украсят 54 миллиона цветов, рассказал Собянин | Москва.ру

Москву в этом году украсят 54 миллиона цветов, рассказал Собянин

В этом году столицу украсят 54 миллиона цветов 200 различных сортов. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин 1 июня.

Улицы города украсят розы, тюльпаны, гвоздики и другие цветы. В каждом районе Москвы появятся цветочные ковры на площадях, улицах, в парках и скверах. Собянин также отметил, что российская столица является самым зеленым мегаполисом планеты. Парки и зеленые насаждения занимают 49% площади города.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин оценил состояние бизнеса Москвы после пандемии. Он отметил, что не все смогли пережить пандемию.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →