Сергунина: в детских технопарках Москвы начинаются летние курсы и образовательные смены | Москва.ру

Сергунина: в детских технопарках Москвы начинаются летние курсы и образовательные смены

В 10 детских технопарках Москвы с 1 июня начинают работу курсы и образовательные смены для школьников, они продолжат работу во время летних каникул. об этом 1 июня сообщила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

По словам заммэра, на протяжении летних каникул школьники смогут пройти программы по робототехнике, программированию, геоинформатике, 3D-проектировани, а также промышленному дизайну.

Сергунина добавила, что в рамках обучения школьники смогут пройти курсы по естественно-научными или инженерным дисциплинам, попробовать свои силы в создании виртуального мира с помощью игровых движков Unity или Unreal Engine.

Кроме того, для школьников будут доступны математические программы, а также обучение для тех, кто мечтает стать космическим инженером. Помимо этого в детских технопарках представлены программы обучения картографии, робототехники, нанотехнологиям и многого другого.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в столице 1 июня пройдет празднование «Дня защиты детей». В связи с этим на ВДНХ готова культурно-развлекательная программа для детей любых возрастов и по любым интересам.

Рейтинг
Москва.ру