В честь праздника 1 июня детей ждёт насыщенная программа на ВДНХ - Сергунина | Москва.ру

В честь праздника 1 июня детей ждёт насыщенная программа на ВДНХ — Сергунина

В Москве 1 июня пройдёт празднование «Дня защиты детей». В связи с этим на ВДНХ готова культурно-развлекательная программа для детей любых возрастов и по любым интересам.

Об этом 29 мая сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам заммэра Натальи Сергуниной, все резиденты ВДНХ готовят свои мероприятия, включая «Робостанцию», Музей кукол, “Городскую ферму” и многие другие. В некоторые музеи детям до 18 лет можно будет попасть бесплатно.

Напримре, в центре «Космонавтика и авиация» дошкольники смогут отправиться в космическое путешествие — для них в 11:00 и 15:00 будет проводиться экскурсия-квест. Дети постарше смогут также принять участие в увлекательном квесте — их зачислят в «Школю юных космонавтов», в которой они будут выполнять различные задания вместе с экскурсоводом. Это бесплатно, нужно только пройти регистрацию.

Кроме того, на площадках ВДНХ пройдут ещё десятки интересных мероприятий для детей разных возрастов. Квесты, музыкальные и рисовальные мастер-классы, боевые искусства, игры в стритбол и даже роспись печенья цветной глазурью.

В пресс-службе ведомства отметили, что вся запись на мероприятия проводится заранее онлайн или по телефону.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что в Московском зоопарке овцы редких пород стали мамами. Зоопарк обрёл трёх бретонских и валлисских ягнят. Ягнята прошли осмотр ветеринара, они оказались здоровыми. Сейчас малыши живут вместе с мамами в отдельном вольере контактной зоны детского зоопарка.

Рейтинг
Москва.ру