Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о бесплатном подключении россиян к газу | Москва.ру

Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект о бесплатном подключении россиян к газу

Депутаты нижней палаты парламента 1 июня проведут заседание, на котором будут обсуждаться поправки о бесплатном подключении населения к газу.

В соответствии с поправками, «бремя» доведения газа до участков будет проводиться без привлечения средств граждан, что сделает процесс «максимально удобным и простым для людей».

Отметим, что в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин поручил в 2021-2022 годах ускорить газификацию домовладений, которые не подключены к внутрипоселковым газопроводам, и сделать это без привлечения средств населения.

В частности, газификация должна быть проведена в те населенные пункты, где на 1 января 2020 года проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети, а их расстояние от газораспределительной сети до земельного участка потребителей не превышает 200 метров, а объем потребления газа не более 7 кубометров газа в час.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Россия и Пакистан переименовали совместный проект по строительству газопровода в «Пакистанский поток».

Газопровод протянется на 1,1 тысячу километров от юга до севера Пакистана. Он свяжет два южных порта Карачи и Гвадар с северными электростанциями и промышленными потребителями газа в округе Касур.

Рейтинг
Москва.ру