Суд отправил в колонию двух участников перестрелки в "Москва-Сити" на 15 и 16 лет | Москва.ру

Суд отправил в колонию двух участников перестрелки в «Москва-Сити» на 15 и 16 лет

Двое фигурантов уголовного дела о перестрелке в БЦ «Москва-Сити» в 2017 году Магомед Исмаилов и Эльдар Хамидов признаны виновными. Решением Пресненского суда Москвы им вынесены приговоры в виде лишения свободы сроком на 16 и 15 лет соответственно в колонии строгого режима. Об этом 31 мая говорится в сообщении пресс-службы суда.

Суд постановил признать Исмаилова виновным по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия по предварительному сговору), частям 4 и 5 статьи 33 УК РФ, статье 30 УК РФ, пунктам а, б, е, ж части 2 статьи 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество на покушение на убийство), части 1 статьи 226 УК РФ (хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов). Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Хамидова суд признал виновным по части 2 статьи 213 УК РФ, части 3 статьи 30 УК РФ, пунктам а, б, е, ж части 2 статьи 105 УК РФ, и по двум эпизодам по части 1 статьи 222 УК РФ. Суд постановил назначить ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По данным Генпрокуратуры, 17 ноября 2017 года Магомед Исмаилов, Эльдар Хамидов и еще не менее десяти вооруженных людей были приглашены на праздничное мероприятие в башне «Око». Между гостями и охранниками произошел конфликт, в ходе которого Исмаилов подал команду достать оружие, после чего его люди не менее десяти раз выстрелили в охранников. На этом конфликт не закончился: Исмаилов и Хамидов продолжили преследовать охранников. В одного из раненых Хамидов и еще один человек выстрелили в упор.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что свидетель назвал причину стрельбы в «Москва-Сити» в 2017 году. Конфликт, по его словам, разгорелся из-за автомобиля.

Рейтинг
Москва.ру