Собянин поздравил Роксану Бабаян с юбилеем — Москва.ру

Собянин поздравил Роксану Бабаян с юбилеем

С юбилеем народную артистку России, певицу и актрису театра и кино, Роксану Бабаян поздравил Сергей Собянин. Мэр Москвы пожелал ей удачи и успехов в жизни и творчестве.

Об этом 30 мая сообщается в телеграмме Собянина, опубликованной на портале мэра и правительства Москвы. Кроме того, Собянин отметил вклад артистки в развитие искусства. Сегодня народной артистке исполнилось 75 лет.

Роксана Бабаян в 1988 году получила звание заслуженной артистки РСФСР за заслуги в области советского музыкального искусства. А в 1999 за заслуги в области искусства в целом удостоилась звания народной артистки РФ.

Напомним, что ранее «Москва.ру» писала о том, что литературную премию «Национальный бестселлер» выиграл Александр Пелевин с книгой «Покров-17». Роман повествует о журналисте, который разгадывает тайны закрытого города в Калужской области.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →