У берегов Японии столкнулись два грузовых корабля, одно перевернулось | Москва.ру

У берегов Японии столкнулись два грузовых корабля, одно перевернулось

В акватории Внутреннего Японского моря столкнулись два корабля — грузовое судно «Бякко» и небольшой танкер Ulsan Pioneer. В результате инцидента одно судно перевернулось, сообщает 28 мая телеканал NHK.

Отмечается, что в настоящий момент удалось спасти 9 из 12 членов экипажа перевернувшегося судна, еще трое числятся пропавшими без вести. На их поиски отправлены более 10 катеров береговой охраны.

Перевернувшимся судном, как отмечается, было грузовое судно «Бякко», зарегистрированное в Японии. При этом у танкера Ulsan Pioneer, зарегистрированном на Маршалловых островах, не выявлено серьезных повреждений, экипаж не пострадал.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что 26 мая японское рыболовецкое судно перевернулось после столкновения с российским у побережья Хоккайдо.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →